Праздничный крестный ход по случаю 4 ноября

4 ноября по случаю Дня народного единства и дня Иконы Казанской Божьей Матери состоялся большой крестный ход. Хутор «Штабной» принял в нём самое активное участие. Ещё до официального начала в 12:00, казаки собрались у места сбора перед Свято-Троицким Кафедральным Собором (Розы Люксембург 57)

К парадному построению прибыли атаман Оренбургского Казачьего Войска генерал Романов В.И. и начальник штаба ОВКО Александровский В.А. Генерал Романов лично поздоровался с каждым казаком, а затем встал в общий строй.

Далее в 12:00 часов крестный ход двинулся  от Свято-Троицкого Собора до Цирка, затем колонны верующих повернули на улицу 8 Марта, прошли мимо Большого Златоуста, потом направо по проспекту Ленина, и за Главпочтамтом повернули  к конечному пункту всего шествия  — Храму-на-крови.

Но на то и крестный ход, чтобы явить хоть какое-то, хотя маленькое, но чудо! Для одного из наших казаков таким чудом стала неожиданная помощь. Наш товарищ — Александр Смагин отвечал за подготовку хутора к праздничному шествию. Как это иногда случается, в самый неподходящий момент автомобиль сломался.

 

Маленькое чудо со слов Смагина

Официальное начало было в 12:00 — закончилось в 13:00

Была проповедь сразу двух митрополитов

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *