Пребывание мощей великого святого чудотворца Святителя Спиридона Тримуфунтского в Храме на Крови г. Екатеринбурга.

Казаки Центрального округа 5 отдела ЕОКО » Исетская Линия » приняли посильное участие совместно с силами Службы » Милосердия» , Фондом » Ника», сотрудниками охраны Храма на Крови и полиции в охране общественного порядка и помощи верующим.

Встреча мощей произошла в ночь 30 августа у Подворья Храма на Крови, встречали священники, служащие Храма на Крови, казаки и сотрудники полиции.
Далее мощи Святителя Спиридона Тримуфунтского утром 30 августа были торжественно перенесены из Подворья в Храм на Крови и были доступны для верующих.

Количество желающих приложиться и помолиться у мощей Святителя Спиридона Тримуфунтского резко возрастало и очередь спустилась к улице Царской.

А уже 31 августа количество верующих утроилось и очередь начиналась от перекрестка ул. Царской и ул. Николая Никонова.

Поздним вечером 1 сентября 2018 года в Храме на Крови началась архиерейская Божественная литургия, завершающая пребывание десницы святителя Спиридона Тримифунтского на Среднем Урале.

Богослужение возглавляет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении духовенства Екатеринбургской епархии.
Всем казакам принявшим участие из ХКО » Уральский», ГКО » Верхняя Пышма» и ХКО » Штабной» огромная благодарность!

Информация взята: http://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2018/09/01/19029/